Hund
Logo

Prüfungsergebnisse Hundeschule Capraro

Datum Ort Hundeführer Hund
Sparte Rang Wertung Detail-
Wertung
18.8.2019 Frauenfeld Bernadette Syfrig Be Yesper van de Bernertuin
Rally Obedience Klasse 2 2/5 168
18.8.2019 Frauenfeld Melina Steiner Umi Australian Cobberdog
Rally Obedience Klasse 1 3/8 186
23.6.2019 Rothrist Bernadette Syfrig Be Yesper van de Bernertuin
Rally Obedience Klasse 2 3 196 Gold
26.5.2019 Schwenden Diemtigtal Gabriela Capraro Baika vom Städerried
Einsatztest Geländesuche REDOG Bestanden Einsatzfähigkeit bestätigt
28.4.2019 Erstfeld Bernadette Syfrig Be Yesper van de Bernertuin
Rally Obedience Klasse 1 8 / 1 189 / 191 Silber / Gold
28.4.2019 Erstfeld Melina Steiner Umi Australian Cobberdog
Rally Obedience Klasse 1 5 / 7 192 / 184 Gold / Silber
14.4.2019 Chur Bernadette Syfrig Be Yesper van de Bernertuin
Rally Obedience Klasse 1 2 / 7 197 / 197 Gold / Gold
7.4.2019 Riethof Regensdorf Gabi Gabriel-Staud Sila
BH 1 265 g AKZ A 90 Pkt.
B 88 Pkt.
C 87 Pkt.
31.3.2019 Neftenbach Bernadette Syfrig Be Yesper van de Bernertuin
Rally Obedience Klasse 1 10 / 7 180 / 188 Silber / Silber
24.2.2019 Buch am Irchel Gabriela Capraro Brooke-Lynn vom Hasental
Eignungstest Geländesuche REDOG Bestanden gibt keine Rangliste
2.12.2018 Hundesport Pilatus Rita Staelin Fame vom Holligenwald
BH 3 1. Rang 253 g AKZ A 79
B 84
C 90
25.11.2018 KV Gebenstorf-Turgi Gabi Gabriel-Staud Sila
BH 1 18. Rang 263 g AKZ A 89
B 82
C 92
25.11.2018 Sins Melina Steiner Umi Australian Cobberdog
Rally Obedience Beginners 1 198 Gold
3.11.2018 Schaffhausen Gabriela Capraro Baika vom Städerried
Nachteignungstest Geländesuche Bestanden Gibt keine Rangliste
28.10.2018 Neftenbach Melina Steiner Umi Australian Cobberdog
Rally Obedience Beginners 1 200 Gold
14.10.2018 KV Zürichsee, Linkes Ufer Rita Staelin Fame vom Holligenwald
BH 3 5. Rang 256 g AKZ A 72 Pkt.
B 94 Pkt.
C 90 Pkt.
25.5.2018 Schwenden Diemtigtal Gabriela Capraro Baika vom Städerried
Einsatztest Geländesuchhund REDOG Bestanden
29.4.2018 Erstfeld Bernadette Syfrig Be Yesper van de Bernertuin
Rally Obedience Klasse 1 4 / 4 192 / 166 Gold / Bronze
25.4.2018 Neftenbach Bernadette Syfrig Be Yesper van de Bernertuin
Rally Obedience Klasse 1 5 / 7 177 / 171 Bronze / Bronze
15.4.2018 Sepriano TI Milena Podkubosek Flex Out of Nastravick
Eignungstest Geländesuche Gibt keine Rangliste Bestanden
25.2.2018 Buch am Irchel Gabriela Capraro Baika vom Städerried
Eignungstest Geländesuche Gibt keine Rangliste Bestanden
25.2.2018 Buch am Irchel Milena Podkubosek Flex Out of Nastravick
Eignungstest Geländesuche Gibt keine Rangliste Bestanden
29.10.2017 Neftenbach Bernadette Syfrig Be Yesper van de Bernertuin
Rally Obedience Klasse 1 7 / 9 183 / 176 Silber / Bronze
29.10.2017 Neftenbach Corinne Plattner Dana
Rally Obedience Klasse 1 3 / 4 194 / 190 Punkte Gold / Gold
29.10.2017 Plattner Corinne Dana
Rally Obedience Klasse 1 1. Rang 190 / 194 Gold / Gold
29.10.2017 Bernadette Syfrig Be Yesper van de Bernertuin
Rally Obedience Klasse 1 2. und 3. Rang Silber / Bronze
22.10.2017 SC OG Zugerland Schmid Lilo Quilla Jeannie
BH I 4. Rang 224 B nein A 63
B 70
C 91
22.10.2017 Nicole Pfister Ibro of Ulanova
Begleithund II 1. Rang 258 g AKZ A 82
B 90
C 86
7.10.2017 Vallée de Joux Milena Podkubosek Flex out of Nastravik
Einsatztest Geländesuchhund REDOG Bestanden Ab sofort einsatzfähig für Vermisstensuche in der ganzen Schweiz. 450'000 m2 Fläche abgesucht; 5000 Höhenmeter; 34 Kilometer (Hund)
24.9.2017 Affoltern Nicole Pfister Ibro of Ulanova
Begleithund II 2. Rang 262 g AKZ A 74
B 94
C 94
24.9.2017 Affoltern Käthi Steinmann Dalou
BH I 3. Rang 273 sg AKZ
30.4.2017 Wattwil Schmid Lilo Quilla Jeannie
Rally Obedience Klasse B 4. Rang 191 Punkte / Gold 1. Durchgang
30.4.2017 Wattwil Schmid Lilo Quilla Jeannie
Rally Obedience Klasse B 7. Rang 94 Punkte 2. Durchgang
30.4.2017 Wattwil Bernadette Syfrig Be Yesper van de Bernertuin
Rally Obedience Klasse B 5. Rang 189 Punkte / Silber 1. Durchgang
30.4.2017 Wattwil Bernadette Syfrig Be Yesper van de Bernertuin
Rally Obedience Klasse B 4. Rang 180 Punkte / Silber 2. Durchgang
30.4.2017 Brandberg Solothurn Gabriela Capraro Baika vom Staederried
Eignungstest Geländesuche (VM) Gibt keine Rangliste Bestanden
23.4.2017 Raum Tessin Milena Podkubosek Flex out of Nastravik
Eignungstest Geländesuche (VM) Gibt keine Rangliste Bestanden
15.4.2017 HS Dietikon Rita Staelin Fame vom Holligenwald
Begleithund III 1. Rang 254 g AKZ A 78
B 92
C 84
8.4.2017 Mehrkampf KV Affoltern Nicole Pfister Ibro of Ulanova
Begleithund II 1. Rang 189 B 91
C 98
2.4.2017 KV Zürichsee linkes Ufer Bernadette Syfrig Be Yesper van de Bernertuin
Begleithund I 5. Rang 263 g AKZ A 88
B 85
C 90
18.3.2017 HSV March Höfe SZ Bernadette Syfrig Be Yesper van de Bernertuin
Begleithund I 4. Rang 253 g AKZ A 71
B 87
C 95
25.2.2017 Region Zürich Milena Podkubosek Flex out of Nastravik
Eignungstest Geländesuche (VM) Gibt keine Rangliste Bestanden
27.11.2016 SC OG Zürichsee Gerald Laibacher Barischa of Nasajas Black Pearl
Begleithund I 5. Rang 273 sg AKZ A 96
B 83
C 94
30.10.2016 KV Innerschwyz Bernadette Syfrig Be Yesper van de Bernertuin
Begleithund I 2. Rang 274 sg AKZ A 92
B 92
C 90
23.10.2016 SC OG Zugerland Gerald Laibacher Barischa of Nasajas Black Pearl
Begleithund I 2. Rang 244 g AKZ A 71
B 79
C 94
11.9.2016 Wasser HS Swimming Dogs Zentralschweiz Gerald Laibacher Barischa of Nasajas Black Pearl
Wasserarbeitshund 1 2. Rang 252 g AKZ A 88
B 164
16.4.2016 Graubünden Gabriela Capraro Baika vom Städerried
Eignungstest Trümmersuche Bestanden Gibt keine Rangliste
9.4.2016 KV Affoltern a. Albis Mehrkampf Corinne Plattner Dana de L'lle Romande
Mehrkampf BH III Nur 1 Teilnehmerin 187 ohne Nasenarbeit B 91
C 96
9.4.2016 KV Affoltern a. Albis Mehrkampf Käthi Steinmann Dalou vom Jsoheimet
Mehrkampf BH I 5. Rang 163 Pkt. ohne Nasenarbeit B 80
C 83
3.4.2016 KV Zürichsee Linkes Ufer Bernadette Syfrig Be Yesper van de Bernertuin
Begleithund I 6. Rang 257 g AKZ A 96
B 90
C 71
20.3.2016 Bern Gabriela Capraro Baika vom Städerried
Eignungstest Trümmersuche Bestanden Gibt keine Rangliste
6.3.2016 Genf Gabriela Capraro Baika vom Städerried
Eignungstest Trümmersuche Bestanden Gibt keine Rangliste
27.2.2016 Neftenbach ZH Gabriela Capraro Baika vom Städerried
Eignungstest Geländesuche Bestanden Gibt keine Rangliste
20.2.2016 Luzern Gabriela Capraro Baika vom Städerried
Eignungstest Trümmersuche Bestanden Gibt keine Rangliste
27.12.2015 SC OG Schollberg Bernadette Syfrig Yesper van de Bernertuin
Begleihund I 6. Rang 270 sg AKZ A 94
B 85
C 91
28.11.2015 HS Koppigen Käthi Steinmann Dalou vom Jsoheimet
Vielseitigkeitsprüfung 1 3. Rang 234 b AKZ A 74
B 76
C 84
21.11.2015 HS Tägerhard Wettingen Milena Podkubosek Flex Out of Nastravik
Begleithund I 2. Rang 269 g AKZ A 87
B 88
C 94
15.11.2015 KV Niederamt Bernadette Syfrig Be Yesper van de Bernertuin
Begleithund I 5. Rang 273 sg AKZ A 96
B 89
C 88
7.11.2015 Schaffhausen Gabriela Capraro Baika vom Städerried
Nacht-Eignungstest Geländesuche Bestanden Gibt keine Rangliste
1.11.2015 Herbstprüfung Wädenswil Trix Huber Bloom from Ness of Beautyful Whites
Begleithund I 7. Rang 268 g AKZ A 82
B 93
C 93
1.11.2015 Herbstprüfung Wädenswil Milena Podkubosek Flex Out of Nastravik
Begleithund I 1. Rang 286 v AKZ A 96
B 96
C 94
31.10.2015 Sempach Gabriela Capraro Baika vom Städerried
KH Trümmer 5. Rang (punktgleich mit 4. Rang) 279 sg AKZ A 94
B 185
25.10.2015 KV Innerschwyz Bernadette Syfrig Be Yesper van de Bernertuin
Begleithund I 4. Rang 270 sg AKZ A 97
B 80
C 93
24.10.2015 Allschwil Helen Eicher Labrador Haika
Sozialhund Allschwil Sozialhundeausbildung bestanden
11.10.2015 HSV March Höfe SZ Hans Hindenlang Ivenhoe Sugar Grosspudel
Begleithund I 4. Rang 278 sg AKZ A 95
B 90
C 93
27.9.2015 KV Affoltern Herbstprüfung Nicolle Pfister iBro of Ulanova Sheltie
Begleithund I 1. Rang 288 v AKZ A 94
B 97
C 97
27.9.2015 SC OG Zugerland Corinne Plattner Dana de L'lle Romande
Begleithund II 2. Rang 277 sg AKZ A 94
B 87
C 96
27.9.2015 KV Affoltern Herbstprüfung Hans Hindenlang Ivenhoe Sugar Grosspudel
Begleithund I 3. Rang 264 g AKZ A 83
B 92
C 89
20.9.2015 Diemtigtal Berneroberland Gabriela Capraro Baika vom Städerried
Einsatztest Geländesuchhund REDOG Bestanden Ab sofort einsatzfähig für Vermisstensuche in der ganzen Schweiz 400'000 m2 Fläche abgesucht; 5000 Höhenmeter; 37 Kilometer (Hund)
23.8.2015 KV Zürichsee linkes Ufer Corinne Plattner Dana de L'lle Romande
Begleithund II Mehrkampf 1. Rang 186 v AKZ B 93
C 93
3.5.2015 Brandberg Solothurn Gabriela Capraro Baika vom Städerried
Eignungstest Geländesuche Gibt keine Rangliste Bestanden
2.5.2015 Buchrain Luzern Gabriela Capraro Baika vom Städerried
Eignungstest Trümmersuche Gibt keine Rangliste Bestanden
19.4.2015 Tessin Gabriela Capraro Baika vom Städerried
Eignungstest Geländesuche Keine Rangliste Bestanden
11.4.2015 Affoltern a. Albis Corinne Plattner Dana de L'lle Romande
Begleithund II Mehrkampf 1. Rang 191 v AKZ B 91
C 100
29.3.2015 KV Zürichsee linkes Ufer Corinne Plattner Dana de L'lle Romande
Begleithund I 1. Rang 274 sg AKZ A 85
B 94
C 95
29.3.2015 Schaffhausen Gabriela Capraro Baika vom Städerried
Eignungstest Geländesuche Gibt keine Rangliste Bestanden
15.3.2015 HS Tägerhard Wettingen Barbara Bühler Happymover Everest
Sanitätshund III 1. Rang 284 sg AKZ A 92
B 100
C 92
1.3.2015 Hundesport Riken Barbara Bühler Happymover Everest
Sanitätshund III 1. Rang 295 v AKZ A 96
B 100
C 99
30.11.2014 Hundesport Riken Barbara Bühler Happymover Everest
Sanitätshund III 1. Rang 292 v AKZ A 96
B 100
C 96
29.11.2014 SKBS OG Zürich Herbstprüfung Nicole Pfister Sheltie iBro
Begleithund I 4. Rang 266 g AKZ A 85
B 88
C 93
23.11.2014 HS Tägerhard Wettingen Milena Podkubosek Flex out of Nastravik
Begleithund I 4. Rang 269 g AKZ A 91
B 83
C 95
23.11.2014 HS Tägerhard Wettingen Edith Streuli Uxana zum Chasseralblick
Begleithund I 2. Rang 273 sg AKZ A 90
B 93
C 90
2.11.2014 KV Zürichsee Milena Podkubosek Flex out of Nastravik
Begleithund I 5. Rang 264 g AKZ A 82
B 90
C 92
2.11.2014 Retriever Club Schweiz Barbara Bühler Happymover Everest
Sanitätshund III 2. Rang 285 sg AKZ A 95
B 100
C 90
1.11.2014 Schaffhausen Gabriela Capraro Baika vom Städerried
Nacht-Eignungstest Geländesuche Gibt keine Rangliste Bestanden
25.10.2014 Sempach Zivilschutz Gabriela Capraro Baika vom Städerried
KH Trümmer 12. Rang 268 g AKZ A 96
B 172
28.9.2014 Affoltern am Albis Nicole Pfister Sheltie Ibro
Begleithund I 4. Rang 276 sg AKZ A 96
B 85
C 95
27.9.2014 Münsingen Clubshow Schweiz. Pudelclub Pia & Hans Hindenlang Ivanoe Sugar
Clubausstellung Pudelmania Offene Klasse V1
27.8.2014 Gränichen Gabriela Capraro Baika vom Städerried
Eignungstest Geländesuche Gibt keine Rangliste Bestanden
19.7.2014 Wohlen Kurt Luetzelschwab Gray
Begleithund I 7. Rang 197 A 70
B 70
C 57
3.5.2014 Solothurn Brandberg Gabriela Capraro Baika vom Städerried
Eignungstest Geländesuche Gibt keine Rangliste Bestanden
27.4.2014 Carona Ti Gabriela Capraro Baika vom Städerried
Eignungstest Geländesuche Gibt keine Rangliste Bestanden
19.10.2013 Sempach Gabriela Capraro Baika vom Städerried
KH Trümmer 16. Rang 254 g AKZ A 93
B 161
5.10.2013 Ostschweiz Gabriela Capraro Baika vom Städerried
KH Trümmer 12. Rang 250 g AKZ A 87
B 163
1.9.2013 Sattelegg Gabriela Capraro Baika vom Städerried
Eignungstest Geländesuche Gibt keine Rangliste Bestanden
10.3.2013 Niederlenz Gabriela Capraro Baika vom Städerried
Sanitätshund I 2. Rang 266 g AKZ A 71
B 100
C 95
9.12.2012 Gebenstorf-Turgi Gabriela Capraro Baika vom Städerried
Sanitätshund I 1. Rang 280 sg AKZ A 94
B 100
C 86
Zum Seitenanfang